вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Урок мужества с курсантами ДОСААФ

.

1 2

В региональном отделении ДОСААФ России Новгородской области состоялось военно-патриотическое мероприятие для призывников – будущих водителей БТР, БМП и военных грузовиков ВС РФ – «80-летие освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков». Курсантам была предложена лекция с презентацией о событиях тех лет, из которой они узнали насколько трудным и героическим был путь к освобождению Новгорода.
Долгие 883 дня город находился под вражеской оккупацией, нанёсшей невосполнимый урон и разграбление. Благодаря стойкости, отваге и беспримерному мужеству советских солдат 20 января 1944 года Красной Армии в ходе ожесточённых боёв удалось выбить врага из древнего города.
Этот день имеет огромное значение для нашей страны. Именно Новгородско-Лужская операция создала условия для окончательного снятия блокады Ленинграда и мощного контрнаступления по всему Северо-Западному направлению.
Мероприятие организовали и провели помощник председателя регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области по молодёжной политике Сергей Пирятинец и ветеран педагогического военной службы Анатолий Бойко

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация