вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

День защитников Отечества отметили в Великом Новгороде

1В Великом Новгороде 23 февраля у стелы "Город воинской славы" прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества. В этот день здесь встретились ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, труженики тыла, участники локальных конфликтов и патриотических движений, молодежь, жители и гости города. В митинги приняли участие руководство регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области, работники и курсанты Новгородской школы ДОСААФ.
"Это праздник наших отцов, дедов, прадедов, праздник тех, кто защищал нашу страну в Великую Отечественную войну, тех, кто воевал в горячих точках в послевоенное время. Это праздник наших товарищей, которые защитили территориальную целостность нашей страны в 90-е годы. Это праздник всех тех, кто сегодня служит Родине", - сказал Андрей Никитин
После митинга в новгородской областной филармонии им. А.Аренского состоялось награждение государственными и областными наградами жителей Новгородской области, работающих в оборонной промышленности, а также людей занимающихся военно-патриотическим воспитанием и подготовкой молодежи к военной службе.
Среди награжденных были и представители областной оборонной организации ДОСААФ: председатель местного отделения ДОСААФ России Окуловского района Игорь Шаренков и председатель местного отделения ДОСААФ России Валдайского района Александр Юдин.
Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин отметил, что новгородская земля всегда славилась своими защитниками. "Тяжелейшие испытания выпали на долю новгородцев в годы Великой Отечественной войны. Захватчики оставили в развалинах Новгород, Старую Руссу и другие города, сожгли сотни деревень, разграбили и уничтожили многие исторические и культурные ценности. Поэтому для Новгородской области, городов воинской славы - Великого Новгорода и Старой Руссы, 23 февраля - особый день", - подчеркнул он.
В этот же день на площади Победы Софийской в 14 часов состоялось массовое мероприятие – «Сыны России».
На центральной площади была организована выставка военной техники, которую представили Управление внутренний дел по Новгородской области, Управление по чрезвычайным ситуациям и Новгородская школа ДОСААФ.
Хочется отметить, что все желающие могли не только посмотреть на представленные образцы военной техники, но и заглянуть внутрь, получить информацию о представленной технике.
Кроме того, на площади прошли первые городские соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, в которых приняли участие и новгородские досаафовцы.

IMG 2657 IMG 2643
IMG 2673 IMG 2684
IMG 2626 IMG 2759
IMG 2753 IMG 2726
IMG 2770 IMG 2777
IMG 2857 IMG 2843

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация