Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Равнение на ветеранов

16На прошедшей неделе 12 марта в городе Старая Русса на базе «Физкультурно-оздоровительного комплекса» прошла Спартакиада – 2015 среди команд ветеранов областного центра Великий Новгород и муниципальных районов Новгородской области.

В лично-командных соревнованиях приняли участие команды ветеранов Старорусского, Волотовского, Демянского, Маревского, Парфинского, Поддорского и Холмского районов области.
Основными видами соревнований в этот день стали: «Эстафета» «Дартс», настольный теннис, соревнования по броскам баскетбольного мяча в кольцо и пулевая стрельба.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратилась заместитель Главы Администрации Старорусского муниципального района Надежда Егорова, первый заместитель председателя областного Совета ветеранов Юрий Лабутин.

Пулевая стрельба для ветеранов была организована руководителем Новгородского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России Георгием Колесниковым.
Участники стрелкового состязания выполнили упражнение стрельб из пневматической винтовки с положения, сидя с упором на локоть по мишени № 6Б на дальности 10 метров тремя пробными и 5 зачетными выстрелами. Лучшими в стрельбе в этот день стала команда ветеранов из Старорусского района, на втором месте команда из Холмского района и третье место завоевала команда Демянского района.

В личном первенстве первое место среди мужчин завоевал Юрий Егоров из Старорусского района, второе место у Владимира Суманова тоже жителя Старорусского района и третье место у Юрия Лапина из Волотовского района.
Среди женщин лучшим стрелком стала жительница Холмского района Людмила Егорова, второе место у Надежды Никифоровой из Демянского района и третье место завоевала Людмила Садовникова из Маревского района.
В общем зачете по всем видам соревнований первое место заняла команда из Старорусского района, второе место у команды Демянского района и третье место у ветеранов Холмского района.