• Ошибка при загрузке канала данных.

К защите Родины готов

IMG 0996Под таким девизом 24 октября в Старой Руссе прошла областная спартакиада допризывной и призывной молодежи среди сборных команд городского округа и муниципальных районов области.

В этих состязаниях, организованных департаментом образования и молодежной политики Новгородской области, областным центром военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, Администрацией Старорусского муниципального района, региональным отделением ДОСААФ России Новгородской области приняли участие сборные команды из 17 муниципальных районов и городского округа Великий Новгород.

Юноши, достигшие возраста 16-18 лет, выявляли сильнейших в соревнованиях по легкой атлетики, военизированной эстафете, стрельбе из пневматического оружия, разборке-сборке автомата Калашникова и строевой подготовке.

По итогам состязаний в командном зачете первое место завоевала команда из Старорусского муниципального района, второе место команда из Пестовского района и третьими были ребята из Валдайского района.

В личном первенстве в соревнованиях по легкой атлетике первое место завоевал представитель Боровичского района Кривцов Александр, второе место у представителя команды из Новгородского района Боброва Артура и третье место занял Увайсов Ислам из Старорусского района.

В конкурсе «военная подготовка» лучшими были ребята из Пестовского муниципального района: первое место у Рузимиродова Ильхома, второе у Мещерякова Дмитрия и третье место завоевал Комаров Георгий.

В заключительной части спартакиады победители соревнований в командном и личном зачете были награждены кубками и дипломами.