contacti dossaaf

Классика ДОСААФ

logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

В стрельбе соревновались новгородские военно-патриотические клубы

В минувшие выходные в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества прошли соревнования в форме матчевой встречи по стрельбе из пневматического оружия между воспитанниками военно-патриотического клуба «Альфа» при Новгородском областном стрелково- спортивном клубе ДОСААФ России и курсантами Православного военно-патриотического клуба «Дружина Святого князя Александра Невского» при храме Святого благоверного великого князя Александра Невского в виде лично-командного первенства.
Соревнования проходили в тире учебного центра УВД по Новгородской области. Возраст участников составил от 14 до 16 лет.
Ребята соревновались в выполнении упражнений стрельб пятой ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В напряженной борьбе с результатом 110 очков победу одержала команда военно-патриотического клуба «Альфа» и с небольшим разрывом с результатом 102 очка второе место у команды Дружины Святого благоверного великого князя Александра Невского.
В личном зачете первые призовые места заняли ребята из клуба «Альфа».
С результатом 31 очко первое место занял Денис Пантелеев, второе место с результатом 30 очков занял Илья Фуфин.
На третьем месте с результатом 25 очков воспитанница дружина Александра Невского Викторина Амосова.
Остальным участникам не удалось преодолеть заветный рубеж в 25 очков - сказалось отсутствие соревновательной практики и волнение, хотя на тренировках участники из обеих команд показывали более высокие результаты.

1 5
6 4

Мотокросс у стен Новгородского Кремля

1В Великом Новгороде на городском пляже у стен Кремля прошли показательные соревнования по мотоспорту на Зимний Кубок Новгородского Кремля, посвященные 91 годовщине образования ДОСААФ России.
Состязания организованы Федерацией мотоциклетного спорта Новгородской области при поддержке министерства спорта и молодежной политики Новгородской области и регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области.
В соревнованиях приняли участие более 70 сильнейших мотогонщиков Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Псковской областей.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель областного оборонного общества ДОСААФ Николай Цалко.
В рамках соревнований прошли заезды мотоциклов класса 65 кубических сантиметров (дети); 85 кубических сантиметров (юноши); ОPEN (мотоциклы с объёмом двигателя от 125 до 500 куб. см); класс Любители группы «А» и «В» класс «Ветераны»; «Квадроциклы» а также непрофессиональные мотоциклисты Северо-Запада в классе «Питбайки и эндуро».
В перерывах прошли показательные выступления мотоциклов с колясками и самых маленьких мотогонщиков класса PW 50.
Турнир стал настоящим подарком всем любителям мотоспорта и собрал тысячи зрителей и болельщиков.
В заезде самых маленьких спортсменов первое место занял Егор Юдин из Валдайского мотоциклетного клуба «Молния» ДОСААФ России, второе место у юного мотогонщика Дмитрия Винниченко из Санкт – Петербурга и третье место у Савелия Летюка из Боровичского клуба «Вираж» ДОСААФ России.
Среди юношей в классе 85 кубических сантиметрах первое место занял Сергей Богданов из Боровичского клуба «Вираж» ДОСААФ России, второе место у Глеба Антонова из Новгородского из клуба «Викинг» ДОСААФ России и третье место у мотокроссмена из Санкт-Петербурга Артемия Раусова.
В заездах ветеранов лучшими были Новгородский досаафовец Иван Тихончик из клуба «Викинг» и Валерий Козлов из Санкт-Петербурга.
В заездах на квадроциклах доминировали Новгородские гонщики ДОСААФ.
Победу одержал Олег Федоров, вторым был Алексей Сухов, третьим – Роман Жуков.
В этот день турнир стал настоящим подарком всем любителям мотоспорта и собрал тысячи зрителей и болельщиков.

IMG 3581 IMG 3586
IMG 3600 IMG 3632
IMG 3760 IMG 8423

Мотокросс в Санкт-Петербурге

11 февраля в Санкт-Петербурге состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по зимнему мотокроссу.
Организаторами соревнований выступили: комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Федерация мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга, городской центр подготовки спортивных сборных команд и оборонная организация ДОСААФ Санкт-Петербурга.
Несмотря на мороз и сложную трассу соревнования прошли на высоком организаторском уровне и показали действительно высокий профессионализм участвующих спортсменов.
Присутствующие многочисленные зрители активно болели за любимых гонщиков.
На соревнования съехались более 60 спортсменов-профессионалов и любителей из Пскова, Псковской области, Санкт-Петербурга, Выборга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Новгородской области, среди них — победители и призеры всероссийских и международных соревнований.
В соревнованиях принимали участие и наши мотокроссмены из Валдайского мотоциклетного клуба ДОСААФ ««Flash-MX»» Егор Юдин в классе мотоциклов 65 см3 и в классе OPEN Даниил Юдин.
По итогам двух заездов Егор Юдин занял 2 место, а Даниил Юдин в объединенном классе «OPEN+ ветераны» занял 7 место.