вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Демянском районе почтили память бойцов погибших, в годы Великой Отечественной войне

7 мая на воинском захоронении у деревни Каменная Гора состоялась торжественно-траурная церемония захоронения останков воинов, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны на территории Демянского района.
В ходе весенней «Вахты Памяти 2022» поисковым отрядом «Демянск» в районе деревень Лужно и Белый Бор были обнаружены и подняты останки 49 бойцов и найдено 3 смертных медальона.
Два из них удалось прочесть и установить имена солдат. Вкладыш из одного медальона прочли прямо на месте. Он принадлежал красноармейцу Астафьеву Владимиру Николаевичу, 1916 года рождения, уроженцу деревни Сельцо-Орехово Ивановской области.
Поисковики оперативно нашли родственников бойца, которые планируют в ближайшее время забрать его останки для захоронения на малой Родине. Второй медальон принадлежал Симоненко Петру Захаровичу, 1919 года рождения, уроженцу Сталинской области Украинской ССР, погибшему на Демянской земле в сентябре 1942 года.
С приветственным словом к участникам церемонии обратился Глава Демянского муниципального района А.Н.Сапогов.
Почтить память погибших и проводить их в последний путь собрались представители Администрации района и Администрации Ямникского сельского поселения, депутат Новгородской областной думы А.В.Кудрицкий, военный комиссар Демянского района и Маревского округа Новгородской области Л.И.Польский, исполняющий обязанности  прокурора Демянского района А.Н.Осипов, поисковики, представители ДОСААФ России, юнармейцы, школьники и местные жители.
Одному из опытнейших участников поискового отряда «Демянск» Сергею Петрову было вручено Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области.
За активную работу в ходе весенней «Вахты Памяти 2022» благодарственное письмо военного комиссара Демянского района и Маревского округа Новгородской области вручили поисковому отряду «Демянск» -. Собравшиеся на мероприятие почтили память погибших минутой молчания. Настоятель Крестовоздвиженской церкви, благочинный Демянского округа протоиерей Иоанн Пушкарев совершил панихиду.
Со всеми воинскими почестями останки павших смертью храбрых защитников Отечества были преданы земле.
Торжественная церемония завершилась возложением венков и цветов к братскому захоронению.

1 Zahoronenie 2 Zahor
3 Zahor 4 Zahor

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация