вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Новгородской области пройдут «дни открытых дверей ДОСААФ»

1Сегодня  в областном доме молодёжи, центре подготовки граждан к военной службе состоялся вебинар по вопросам организации и проведения военно-патриотического мероприятия «дни открытых дверей ДОСААФ».
Традиционно мероприятие проводится в течение месяца с 11 октября по 11 ноября с учащимися общеобразовательных учреждений Новгородской области в  соответствии с мероприятиями подпрограммы «Патриотическое воспитание населения Новгородской области на 2019-2024 года государственной программы Новгородской области «Развитие физкультуры, спорта и молодёжной политики в Новгородской области на 2019-2024 года», утверждённой постановлением Правительства Новгородской области.
В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и области в этом году мероприятие спланировано проводиться в онлайн и офлайн форматах.
Для проведения мероприятия в онлайн формате для назначенных ответственных за него со стороны общеобразовательных учреждений и органов управления образованием муниципальных районов в региональном отделении ДОСААФ России Новгородской области подготовлены учебно-методические материалы: презентации и материалы к ним, которые после проведения вебинара высланы в адрес участников мероприятия.
Темы презентаций военно-патриотического мероприятия:
1.ДОСААФ России – школа мужества и патриотизма
2.Выдающиеся люди ДОСААФ  Гагарин Ю.А. «Первый человек,  шагнувший в космос», посвященное 60 - летию полета первого человека в космос.
3.О совместной деятельности Центра военно-спортивной подготовки «РУСИЧИ» и регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области.
При проведении практического занятия «дни открытых дверей ДОСААФ» в режиме офлайн учащиеся общеобразовательных учреждений по заявкам могут посетить организации ДОСААФ в районах.
В вебинаре принимали участие 97 организаторов мероприятия на местах.
Перед участниками вебинара с докладом выступили: и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Олег Волович; помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, член Совета регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Сергей Пирятинец; заместитель директора по военно-патриотической деятельности центра военно-спортивной подготовки «РУСИЧИ» Руслан Барабанов.
В заключительной части вебинара  главный специалист отдела допризывной подготовки областного дома молодёжи Галина Федотова рассказала участникам о предстоящих мероприятиях по патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию и допризывной подготовке молодёжи Новгородской области.
Надеемся, что мероприятие для учащихся общеобразовательных учреждений области пройдет интересно, и они получат много новой полезной информации.

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация