вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Центральном совета ДОСААФ России проведено совещание по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи

6ehE82VCvNk29 сентября в Центральном совете ДОСААФ России под руководством Председателя ДОСААФ России Александра Колмакова прошло совместное совещание с представителями Министерства обороны РФ и другими силовыми ведомствами по вопросам организации и проведения работы по патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию граждан и популяризации военной службы.
В совещании (в формате видеоконференции) в аппарате совета регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области приняли участие ио председателя регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Олег Волович; помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе Сергей Пирятинец; начальник центра допризывной подготовки областного дома молодежи Владимир  Александров; Руководитель Центра военно-спортивной подготовки «РУСИЧИ» Александр Рассветный  и другие официальные лица, ответственные за военно-патриотическое воспитание молодежи.
Перед участниками совещания выступили руководство Центрального совета ДОСААФ России, представители Министерства обороны РФ и других силовых структур, руководители юнармейского движения страны.
В своем выступлении статс-секретарь – заместитель Председателя ДОСААФ России Николай Стаськов напомнил, что 2 июля Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин своим Указом № 400 утвердил Стратегию национальной безопасности России.
Он сказал: «Особое внимание в Стратегии национальной безопасности России  уделено сфере духовной безопасности.
В Стратегии утверждается, что «Человечество столкнулось с угрозой утраты традиционных духовно-нравственных ориентиров и устойчивых моральных принципов.
В разделе «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти» говорится: «Все более разрушительному воздействию подвергаются базовые моральные и культурные нормы, религиозные устои, институт брака, семейные ценности. Абсолютизируется свобода личности, осуществляется активная пропаганда вседозволенности, безнравственности и эгоизма, насаждается культ насилия, потребления и наслаждения, легализуется употребление наркотиков, формируются сообщества, отрицающие естественное продолжение жизни».
По итогам совещания присутствующие договорились о более тесном сотрудничестве в интересах популяризации военной профессии, подготовки молодежи к службе, как по призыву, так и на контрактной основе, а также выработку совместных рекомендаций, направленных на повышение качества патриотического воспитания молодежи,  с учетом высказанных в ходе работы предложений и замечаний.

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация