вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Старой Руссе прошла церемония захоронения останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны на Новгородской земле.

На военном кладбище в городе Старая  Русса Новгородской области 25 сентября  прошла торжественная церемония погребения останков бойцов Красной армии, найденных во время  Вахты Памяти - 2020 в Старорусском районе.
Всего за весну и конец лета этого года из земли в Старорусском районе были подняты останки 539 солдат и офицеров советской армии. Поисками на территории Старорусского района занимались более 600 человек из 40 поисковых отрядов. В  поисковых работах в Старорусском районе принял участие поисковый отряд «Рубин» Старорусской автомобильной школы ДОСААФ России.
В церемонии захоронения участвовали глава Старорусского района,  Александр Розбаум, представители администрации района, военного комиссариата Старорусского района,  руководители и члены поисковых отрядов поисковой экспедиции «Долина», курсанты Старорусской автомобильной школы ДОСААФ.
Останки бойцов были преданы земле со всеми почестями.
Состоялась панихида по усопшим, в руках провожавших погибших бойцов в последний путь загорелись поминальные свечи.
Прогремели  залпы прощального салюта в честь павших бойцов за свободу и независимость нашей Родины.
В ходе поисковых работ удалось установить имена более 20 погибших защитников Отечества.
Так, в Старую Руссу на церемонию захоронения из Новосибирской области приехали родственники красноармейца Ивана Остаповича Довженко. Останки солдата были найдены возле деревни Рамушево, идентифицировать его удалось по личному медальону.
Останки еще двух погибших военнослужащих поисковики передадут родственникам для перезахоронения на малой родине в Воронежской и Орловской областях.
Поисковые работы в рамках осеннего этапа Вахты Памяти-2020 в Новгородской области продолжаются.

1 2
3 5
6 7
8 9

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация