вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В память о Сталинградской битве

0012 013 Pavlov JAkovВ Великом Новгороде  прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве. В этой легендарной битве принимали участие и наши новгородцы.
На Западном кладбище Великого Новгорода традиционно состоялся митинг и возложение венков и цветов к могилам Героям Советского Союза,  участникам Сталинградской битвы Якова Павлова, Александра Мартынова, Егора Чалова.
Подвиг Якова Павлова и его бойцов стал одной из самых ярких страниц истории Великой Отечественной. Во время Сталинградской битвы штурмовая группа под командованием старшего сержанта Якова Павлова отбила у противника 4-этажное жилое здание в центре города и удерживала его до полной ликвидации немецко-фашистских войск в этом районе. Этот дом вошел в историю как Дом Павлова – неприступный бастион, который так и не удалось взять фашистам.
Летчик Александр Мартынов героически сражался на фронтах Великой Отечественной. Особенно отличился в Сталинградской битве. Выполнял боевые задачи по штурмовке войск и аэродромов противника, прикрытию военно-промышленных объектов, сопровождению бомбардировщиков, перехвату самолетов врага.
Летчик-штурмовик Егор Чалов сражался на Сталинградском, Северо-Кавказском, 4-м Украинском и 2-м Прибалтийском фронтах. Принимал участие в обороне Сталинграда и Кавказа, освобождении Крыма, Псковской области и Латвии
Почтить память Героев  пришли ветераны Сталинградской битвы Сергей Иванов, Анна Мартынова и другие участники Великой Отечественной войны, представители Правительства области и Администрации города Великого Новгорода, учащаяся молодежь, руководство областного оборонного общества ДОСААФ и курсанты Новгородской школы ДОСААФ.
Мы всегда будем помнить их подвиг! Звучали слова на митинге в их честь!

 

2 5

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация