вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Великом Новгороде отметили 76 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

120 января в  Великом Новгороде состоялся торжественный митинг, посвящённый 76-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В торжественном митинге также приняли участие Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева , мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин , митрополит Новгородский и Старорусский Лев  и другие официальные лица.
У стелы «Город воинской славы » собрались ветераны, представители силовых ведомств, работники областной оборонной организации ДОСААФ и курсанты Новгородской школы ДОСААФ,  воспитанники патриотических клубов, жители города.
Открывая мероприятие, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Великого Новгорода Александр Попов , передал новгородцам слова поздравления с годовщиной освобождения от жителей Севастополя и Керчи. Освободитель города-героя Севастополя, он посетил его в декабре, став почётным пассажиром первого поезда, прошедшего по Крымскому мосту.
«Позвольте мне от имени ветеранов Великой Отечественной войны, от имени ветеранов локальных войн, тружеников тыла поздравить вас с днём освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Новгородцы внесли большой вклад в оборону страны во время войны, а также в послевоенный период. Хочу пожелать всем жителям Новгородской области больших успехов в труде и доброго здоровья», – сказал Александр Попов.
Глава региона Андрей Никитин , выступая на митинге, отметил, что освобождение Новгорода – дата, с которой начался новый этап его истории: город вырос почти в десять раз, появились новые промышленные предприятия, он стал значимым и современным.
«Уважаемые ветераны, дорогие новгородцы! Нет такой благодарности, которая была бы достойна тех, кто защищал Новгород, кто первым водрузил знамя Победы над Новгородским Кремлём, кто восстанавливал город в послевоенные годы. Самое важное, что мы должны делать – помнить всех героев и в своей работе быть достойными их памяти и тех свершений, которых они добились», – подчеркнул Андрей Никитин.
Почетными гостями мероприятий по освобождению города от захватчиков в этом году стали жители Новокузнецка, родственники Александра Красилова и Леонтия Черемнова . В августе 1941 года, под Новгородом, уроженцы Новокузнецка Александр Красилов, Леонтий Черемнов и Иван Герасименко первыми в годы войны совершили массовый подвиг самопожертвования – закрыли своими телами пулеметы противника.
С поздравлением к новгородцам обратился мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.
«Уважаемые новгородцы, дорогие ветераны. Разрешите от всех жителей Кузбасса передать вам поздравления. Сегодня мы вместе с родственниками героев прибыли в ваш славный город для того, чтобы разделить чувство радости за Победу и чувство утраты за всех, кто погиб. Простые парни из рабочего города здесь совершили свой бессмертный подвиг. Сегодня мы посетили место этого героического поступка и увозим отсюда горстку новгородской земли. Вместе с этим, мы привезли сюда землю с бульвара Героев в городе Новокузнецке», – сказал Сергей Кузнецов.
По традиции митинг завершился возложением цветов к стеле «Город воинской славы».

IMG 2193 IMG 2150
IMG 2288 IMG 2264

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация