вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Новгородской области устанавливают бюсты десантникам 6-й роты погибшим в Аргунском ущелье.

1В селе Марево Новгородской области установили бронзовый бюст Кавалеру Ордена Мужества гвардии младшему сержанту Ивану Павлову.
В числе бойцов 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской дивизии он погиб 19 лет назад в неравном бою в Аргунском ущелье.
В этом сражении участвовали шестеро уроженцев Новгородчины. Не выжил никто их них.
Этим летом в городе Холм был установлен бюст в память о Евгении Исакове.
В Старой Руссе увековечили память Игоря Попова и Валентина Савина.
В поселке Пролетарий поставили бюст Владимиру Елисееву, в деревне Петрово Мошенского района открыли памятник Сергею Иванову.
Бюсты бойцам, погибшим в Аргунском ущелье, устанавливаются по инициативе местного отделения "Деловой России" и крупного новгородского бизнесмена Андрея Павлова.
Памятники открывают в Новгородской области в тех населенных пунктах, где родились бойцы.
Иван Геннадьевич Павлов, погибший в возрасте 35 лет, вообще-то родом из деревни Осьянка Маревского района. Но сейчас в этой деревне не осталось жителей, поэтому было принято решение установить бюст в райцентре возле дома №11 по улице Комсомольской.
Иван Павлов по призыву служил в армии с 1984 по 1986 годы. В Новгороде он окончил строительный техникум, работал вначале на стройках, потом устроился пожарным. В октябре 1999 года Иван Павлов отправился служить по контракту. Учитывая большой опыт, его направили на Северный Кавказ, где он принимал участие в контртеррористических операциях.
В ночь на 1 марта Павлов принимал участие в бою в Аргунском ущелье на 776-й высоте. Против 90 российских солдат было порядка двух тысяч боевиков. Шансов на победу или спасение не было. Из всех российских солдат, участвовавших в этом сражении, выжили только шестеро
В церемонии открытия приняли участие представители Правительства Новгородской области, администрации Маревского района, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, а также молодежь Маревского района и курсанты Старорусской автомобильной школы ДОСААФ России, будущие защитники Отечества.
Почтить память погибшим прибыли и руководитель оборонной организации ДОСААФ России Александр Колмаков и председатель Регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Николай Цалко.
Открыл церемонию глава Маревского муниципального района Сергей Горкин.
Перед участниками митинга выступили первый заместитель губернатора Новгородской области – заместитель руководителя Администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, представитель комитета по социальной ответственности бизнеса Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», президент группы компаний «Зенден» Андрей Павлов.
Участие в торжественном открытии памятника приняли близкие родственники героя
Отдавая дань памяти Герою, солдату Родины – Ивану Павлову, к Бюсту были возложены венки и корзины с цветами от Правительства Новгородской области, Администрации Маревского района, ДОСААФ России и жителей сельского поселения.

2 3
4 5
6 7
8 9

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация