logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Валдайская мотоциклетная гонка выявила лучших

120 июля в Валдае, при поддержке Администрации Валдайского района, на трассе мотокросса в Затишье состоялись соревнования по мотокроссу «Открытый кубок Валдайского муниципального района».
Главным организатором гонки стало местное отделение ДОСААФ России Валдайского района, которое благодаря неоценимой помощи большого множества людей, любящих этот экстремальный вид спорта: валдайских мотолюбителей, просто неравнодушных жителей нашего города, проделало колоссальную работу по подготовке трассы и обеспечению ее безопасности.
В гонке приняли участие более пятидесяти мотогонщиков из Валдая, Санкт-Петербурга, Торжка, Боровичей, Пскова, Киришей, Выборга, Сланцев, Твери, Москвы и других городов России.
Всего было заявлено 10 классов спортсменов, судейство осуществляла квалифицированная судейская бригада из г. Санкт-Петербурга.
Соревнования проводились в два заезда и по результатам заездов определились следующие победители и призеры.
В классе 50 куб.см. 1 место занят Макар Комаедов из Санкт-Петербурга, 2 место Максим Гусаров из Торжка и 3 место Алексей Алексеев из Пскова.
В классе 65 куб. см. 1 место занял Александр Резяпкин из Санкт-Петербурга, 2 место Климентий Каргин тоже Санкт-Петербурга и 3 место Демьян Винниченко из г. Коммунар.
В классе 85 куб.см. 1 место занял Степан Тарасов из Выборга, 2 место Егор Юдин из г. Валдай и 3 место Александр Тарасов из Санкт-Петербурга.
В классе 125 куб. см. «Юноши» 1 место занял Сергей Тарасов из Санкт-Петербурга, 2 место Егор Паращинец тоже из Санкт-Петербурга и 3 место Владислав Прусаков из Твери.
В классе 125 куб.см. «Юниоры» 1 место Данил Петров из Торжка, 2 место Георгий Нестеров из Санкт – Петербурга и 3 место девушка Дарья Гусарова из Торжка.
В классе «OPEN» 1 место занял Никита Шаламов из Санкт-Петербурга, 2 место Валерий Прусаков из Твери.
В классе «Ветераны» 1 место занял Алексей Цхай из Боровичей, 2 место Валентин Козлов из г. Пушкин Ленинградской области и 3 место Юрий Гурьев из Санкт- Петербурга.
В классе «Любители «А» 1 место занял Александр Лапушкин из г. Кириши, 2 место Олег Иванов из Валдая и 3 место Яков Волков их г. Сланцы.
В классе «Любители «В» 1 место занял Дмитрий Туманов из Валдая, 2 место Павел Сергеев из Санкт-Петербурга и 3 место Павел Дядичкин из Санкт-Петербурга.
В классе «Любители «С»1 место занял Яков Жданов из Санкт-Петербурга, 2 место Родион Ермилов из г. Сланцы и 3 место Константин Комаедов из Санкт-Петербург.
Спортсмен из мотоциклетного клуба «FLASH» ДОСААФ местного отделения ДОСААФ России Валдайского района Егор Юдин, выступавший в классе 85 куб.см. занял 2 место с отрывом от лидера гонки в этом классе всего в две секунды.