вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Новгородские досаафовцы приняли участие в военно-патриотической смене молодежного палаточного лагеря «Иверский городок - 2019»

В июле  на берегу Валдайского озера у стен Иверского монастыря прошла военно-патриотическая смена молодежного палаточного лагеря «Иверский городок - 2019».
Мероприятие прошло в сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ России Новгородской области, при поддержке спецподразделения СОБР УМВД России по Новгородской области, Новгородского отделения общественной организации «Союз десантников России», общественных организаций «Боевое братство» и «Союз казаков России».
По словам куратора «Иверского городка», настоятеля храма князя Александра Невского протоиерея Сергия Мельникова, за время пребывания в лагере ребята получили много полезных знаний и навыков. В первую очередь, это способность жить и трудиться в коллективе. Отдыхающие были разбиты на команды и все мероприятия - обучение, соревнования, труд, досуг и другие мероприятия - проходили в командном режиме.
«Ребята думали не только о том, как каждый из них отдохнёт, но и членах своей команды, с которыми они должны были считаться. Это очень ценно», - подчеркнул отец Сергий.
Одними из самых интересных мероприятий, по мнению ребят и руководства «Иверского городка», были практические занятия и беседы представителей различных правоохранительных ведомств Новгородской области, работников регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области.
Жизнь участников слёта была насыщенной и разнообразной. Ежедневно участники лагеря выполняли утреннюю зарядку, постоянно участвовали в спортивных соревнованиях.
При прохождении туристической трассы молодые люди научились, как вести себя на воде и правильно надевать спасательный жилет, что делать в аварийной ситуации и как оказывать первую медицинскую помощь. Соревнования по спортивному ориентированию научили детей, как не заблудиться на незнакомой местности, как работать с компасом и картой».
Руководителем военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» Игорем Шайхетдиновым совместно с начальником Новгородского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России Георгием Колесниковым проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», где ребята боролись за присвоение звания и получения значка «Лучший стрелок ДОСААФ России».
В этом году награду и удостоверение к нему получили 11 ребят.

DSCN1274 DSCN1279
DSCN1303 IMG 7155
DSCN1341

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация