вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

17 февраля в Старой Руссе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В этот день от стелы «Город воинской славы» до Соборной площади состоялось военно-историческое шествие театрализованных колон. Впереди всех шла колонна военной техники ДОСААФ России, ретроавтомобилей, затем группа знаменосцев, несущих флаги воинских подразделений, воевавших под Старой Руссой. Здесь же был партизанский обоз и бойцы лыжных батальонов. В одном строю с ними прошли поисковики, юнармейцы, военнослужащие и спасатели.
На Соборной площади ровно в полдень началось торжественное мероприятие. От имени руководства области поздравила старорусцев со знаменательной датой заместитель Губернатора Новгородской области - заместитель Председателя Правительства Новгородской области Ольга Колотилова.
«В России нет семьи, которая не столкнулась бы с войной. И мы свято чтим память наших воинов. Я сердечно поздравляю вас с этим праздником и выражаю огромную благодарность ветеранам - низкий вам поклон за предоставленную нам возможность жить в свободной и независимой стране», - сказала Ольга Николаевна.
Вместе со старорусцами день освобождения города отметил народный артист Российской Федерации Михаил Иванович Ножкин. В своём выступлении он отметил, что Старая Русса - пример достойного служения Отечеству. Михаил Иванович пригласил присутствующих на свой творческий вечер в ЦК «Русич».
С поздравительным словом выступил Глава Старорусского муниципального района Александр Рихардович Розбаум. Он поблагодарил ветеранов за их ратный и трудовой подвиг, возродивших Старую Руссу из руин и создавших на пепелище город - промышленный и образовательный центр. «Наша задача на сегодня повысить статус города Старая Русса. Мы гордимся нашей историей! Мы гордимся нашим гордом! Желаю всем вам мирного неба над головой, здоровья, семейного благополучия и развития нашему Старорусскому краю!», - пожелал Александр Рихардович.
В праздничных мероприятиях принимает участие делегация республики Саха (Якутия), которую возглавляет заместитель Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Юрий Николаевич Кравцов. Он поблагодарил староруссцев за бережное сохранение памяти о воинах-якутянах. «Всё руководство и жители республики Якутия передают вам сердечные поздравления с сегодняшним праздником. Низкий вам поклон за вашу память!», - подчеркнул в своём выступлении Юрий Николаевич.
На Соборной площади сегодня можно было ознакомится с образцами современного вооружения и узнать всё о службе по контракту. Также свою выставку развернула Новгородская областная общественная организация «Долина» памяти Н.И. Орлова».
В завершении мероприятия военные разведчики продемонстрировали показательное выступление по рукопашному бою.

1 3
13 15
19 36

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация