вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Будущие призывники померили свои силы в военно-прикладных видах спорта и комплекса ГТО

В конце октября на базе Центральной спортивной арены прошла областная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи Новгородской области «К защите Родины готов!».
В соревнованиях приняли участие более 100 юношей 15-18 лет из 13 муниципальных образований области.
Участников на открытии приветствовала посол ГТО Новгородской области, заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, трехкратная абсолютная чемпионка мира, трехкратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр Елена Кирилова.
- Быть физически развитым, сильным, ловким, хорошо подготовленным - одна из главных задач каждого защитника Родины. Участие в спартакиаде – отличная возможность проверить свои силы, навыки, характер и доказать, что каждый из вас по-настоящему готов к предстоящей службе и защите Отечества, - отметила Елена Кирилова.
Впервые в этом году спартакиада прошла в новом формате - в программу включены нормативы комплекса ГТО. Ребята выполняли упражнения на силу, гибкость, пресс, прыжок в длину, стрельбу из электронного оружия, а также демонстрировали навыки по разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина патронами.
По результатам спартакиады победителем стала команда Великого Новгорода, серебро у участников из Старой Руссы, на третьем месте – сборная Сольцов.

P1120145 P1120174
P1120192 P1120218

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация