вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Акция «Бессмертный полк» в Новгородской области

9 мая, в Великом Новгороде состоялось шествие «Бессмертного полка».
По данным организаторов, акция собрала 13 тысяч человек. В шествии принял участие и глава региона Андрей Никитин, который вместе с супругой прошёл в составе колонны поисковой экспедиции «Долина».
«Я сегодня иду с двумя своими прадедами, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Мне жаль, что я не имел возможности с ними общаться, знаю о них только по рассказам родных. Испытываю чувство гордости за их подвиг и чувство единения», - отметил Андрей Никитин.
Новгородский «Бессмертный полк» в этом году вновь возглавила знаменитая полуторка – ГАЗ-ММ. Автомобиль затонул во время боев за освобождение Новгорода в 1944 году. Несколько лет назад его обнаружили подводные археологи в районе истока реки Копка. В рабочее состояние машину привели специалисты новгородского 261-го ремонтного завода. Сейчас полуторка активно участвует в городских акциях и исторических реконструкциях.
Участники «Бессмертного полка» прошли по маршруту: площадь Победы-Софийская - улица Мерецкова-Волосова - мемориальный комплекс, посвященный героям-освободителям Новгорода 1941 - 1944 гг. - Софийская набережная - мемориальный комплекс "Вечный Огонь Славы".
Среди участников бессмертного полка были и новгородские досаафовцы во главе с председателем организации Николаем Цалко.
Также шествие «Бессмертного полка» состоялось в районах Новгородской области. Всего в регионе к акции присоединились более 17 тысяч человек.
В годы Великой Отечественной войны на фронт из Новгородской области было призвано около 200 тысяч человек. Более 100 тысяч из них погибли или пропали без вести. 86 наших земляков удостоились звания «Герой Советского Союза».
Великий Новгород присоединился к акции «Бессмертный полк» в 2014 году. Теперь ежегодно тысячи новгородских семей проходят с портретами родственников-фронтовиков по улицам города в память о подвигах героев Великой Отечественной войны.

img 8921 img 8928
img 8942 img 8948
img 8959 img 8989
img 9063 img 9228

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация