вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Новгородской области растет юнармейское движение молодежи

В день празднования Дня защитника Отечества в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Более 300 молодых жителей региона произнесли торжественную клятву на верность Отечеству.
В торжественном мероприятии приняли участие представители областного оборонного общества ДОСААФ и курсанты Новгородской школы ДОСААФ.
Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина поздравила молодых патриотов со значимым в их жизни событием.
«Вы сегодня присоединились к армии молодых ребят, молодых патриотов, которые вступили в ряды «ЮНАРМИИ» по всей стране. Вы достойные продолжатели побед наших отцов и дедов, и крайне символично, что вы произнесли эту клятву в День защитника Отечества», - подчеркнула Вероника Минина, пожелав ребятам побед и любви к родине и поздравив всех военнослужащих и жителей области с Днём защитника Отечества.
Первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын добавил, что звание юнармейца – это честь и огромная ответственность.
«Я уверен, что из вас вырастут лучшие представители нашей Родины. Многие из вас станут, действительно, защитниками Отечества, будут нести службу в армии, а кто-то займёт посты на гражданской службе. Но, я уверен, вы все будете лучшими россиянами и новгородцами», - сказал Юрий Пшеницын.
Со словами приветствия к молодёжи обратились также начальник новгородского гарнизона Вячеслав Власов и руководитель военно-патриотического лагеря «Вымпел-Заручевье» Александр Евсюков – партнер регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» в Новгородской области. Командирам отрядов юнармейцев Новгородской области были вручены значки отличия.
После церемонии юнармейцы презентовали фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто» благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Участниками проекта стали самоотверженные люди с непростыми судьбами – герои нашего времени. Экспозиция разместилась на территории новгородского кремля и будет открыта до 23 марта.
Также юнармейцы возложили цветы мемориалу «Вечный огонь славы».
Также в рамках общегородского мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, на площади Победы-Софийская прошла демонстрация основных видов вооружения и военной техники, показательные выступления разведывательного взвода с демонстрацией приемов рукопашного боя.
Для новгородцев и гостей областного центра была развернута полевая кухня, где все могли оценить армейские блюда.

IMG 3877 IMG 3893
IMG 3931 IMG 3865

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация