вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В военно-прикладных и технических видах спорта определились лучшие.

В минувшую субботу, 23 сентября, в Старой Руссе на базе школы №5 прошли областные соревнования по прикладным и техническим видам спорта среди военно-патриотических клубов, учащихся средних, специальных и высших образовательных организаций области.
Организатором мероприятия были: областное автономное учреждение «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотическо¬го воспитания и подготовки граждан к военной службе»; региональное отделение ДОСААФ России Новгородской области; администрация Старорусского муниципального района; ГУ МЧС России по Новгородской области.
В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных организаций из Великого Новгорода, Новгородского, Старорусского и Чудовского муниципальных районов.
Перед началом соревнований к участникам обратились директор «Дома молодёжи» Виталий Ильин, председатель комитета по образованию администрации Старорусского района Елена Комарова, военный комиссар района Игорь Скачков и председатель Старорусского Совета ветеранов Юрий Будылёв. Главный судья соревнований - руководитель областного центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе Олег Бакаев представил ребятам судейскую коллегию и огласил регламент проведения мероприятия.
На территории школы, были организованы места для отдельных видов соревнований. Молодые люди состязались в разборке и сборке автомата Калашникова, броске гранаты на точность, преодолении полосы препятствий, пожарно-прикладных дисциплинах, сна ряжении магазина учебными патронами. Здесь же работали представители областного пункта отбора на военную службу по контракту военного комиссариата Новгородской области. Нормативы по фигурному вождению автомобиля, также входящие в прикладные дисциплины, команды сдавали на площадке для обучения вождению Центра детского творчества.
Нужно сказать, что команды имели разную степень подготовки, за лидерство шла серьёзная борьба. В общекомандном зачёте первое место заняла команда из Старорусского района, второе место команда из Великого Новгорода и третье место у команды из Чудовского района.
Кроме того команда юношей из Старорусского района стала сильнейшей в таких спортивных дисциплинах как «Преодоление полосы препятствий», «По пожарно-прикладному виду спорта», «Фигурное вождение». В личном первенстве студент второго курса Алексей Марков занял 1 место в стрельбе из винтовки, а четверокурсник Сергей Журавлев - 1 место по фигурному вождению автомобиля.
Руководитель Старорусского отделения Союза десантников России Михаил Решетников вручил победителям в личных и командных зачётах грамоты. Добавим, что соревнования по прикладным видам спорта проводятся с целью повышения уровня физической подготовки допризывной и призывной молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

1 2
3 4
5 6
7 20
21 24

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация