вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

90 лет оборонному обществу страны ДОСААФ отметили в Старой Руссе

23 января 2017 года исполнилось 90 лет оборонному обществу страны ДОСААФ России.
Этому событию было посвящено торжественное мероприятие в Старорусской автошколе ДОСААФ России, открыл которое начальник автошколы Юрий Васильев. Он напомнил присутствующим, что за своё многолетнее существование организация не единожды преобразовывалась, происходили различные реорганизации в духе времени, но цели и задачи общества оставались неизменными. Поздравила присутствующих с юбилейной датой первый заместитель Главы администрации района Надежда Егорова.
С поздравлениями выступили председатель Совета ветеранов Юрий Будылев, начальник отдела военного комиссариата Новгородской обл. по городов Старая Русса, Холм, Старорусскому, Холмскому, Парфинскому и Поддорскому районам Игорь Скачков, ветеран Великой Отечественной войны Николай Гец, представители Союза десантников, бывшие руководители и работники Старорусской автошколы ДОСААФ и приглашенные гости.
История Старорусской автошколы ДОСААФ насчитывает более 40 лет. В 1967 году в Старой Руссе приказом председателя ЦС ДОСААФ СССР был создан автомотоклуб, позже переименованный в автомобильную школу ДОСААФ СССР. Затем произошло ещё несколько реорганизаций, в 1991 году Старорусская автомобильная школа была переименована в НОУ Старорусская автошкола РОСТО (ДОСААФ), а с 2009 года в ОУ Старорусская автошкола ДОСААФ России.
За это время подготовлено и выпущено более 8500 специалистов, в том числе более 3500 для Вооруженных Сил России.
Курсанты получают хорошую подготовку к военной службе, приобретают востребованные профессии и с благодарностью вспоминают своих наставников. Некоторым из них довелось применять полученные знания и навыки во время участия в боевых действиях, в локальных военных конфликтах. Опытные пре-подаватели и инструкторы осуществляют подготовку граждан по военно-учётным специальностям, готовят водителей массовых технических профессий категорий «А», «А1», «В», «С», «СЕ», «Д».
При обучении используются новейшие методики, с использованием компьютерных технологий. Коллектив автошколы за успехи в своей деятельности, призовые места, занимаемые в различных соревнованиях, неоднократно получал заслуженные награды.
Отметить юбилейную дату в одном из классов автошколы 27 января собрались люди не посторонние, близкие по духу, каждый из которых тем или иным образом в разные годы был сопричастен оборонному обществу ДОСААФ России, учился в Старорусской автошколе сам либо занимался или занимается обучением курсантов, продолжает тесное сотрудничество со Старорусской автошколой.
Более 20 присутствующим были вручены меда¬ли «90 лет ДОСААФ России», а также почётные грамоты и благодарности.

8 2
14 10
11 13

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация